Кто Он Бог

Бог — Кто Он?

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Доводилось ли вам когда-нибудь испытывать на себе сильное дыхание ветра? Вы видите, как гнутся под натиском его порывов мощные деревья, как он срывает крыши домов и поднимает в воздух огромные облака песка и пыли?

Ветер… Необычное явление природы, знакомое нам с детства и не перестающее радовать, удивлять и пугать на протяжении всей нашей жизни. Мы знаем, что он собой представляет и как образуется, знаем его названия и особенности, но никто не знает, как он выглядит… Странно? Но факт!

Нам известно, как выглядят другие явления природы, такие как снег, дождь, град, молния, радуга… Но никто не знает, как выглядит ветер. Мы лишь можем наблюдать его дела: как гнутся деревья, как шевелятся наши волосы и плывут по небу белоснежные облака. Разве можно отрицать существование ветра только потому, что мы не видим его?

Бог - Кто Он
Бог — кто Он?

Так и Бог. Мы не можем видеть Его, ибо Он — вездесущий и всемогущий Дух, Творец Вселенной. Но мы можем видеть Его дела – например, творение, которое Он создал. Есть ли еще хоть один здравомыслящий человек, который решился бы утверждать, что все возникло само собой? Достаточно взглянуть, как устроены человеческое тело и мозг – сложнейшие механизмы, аналогов которым не может придумать ни один талантливый изобретатель! Поскольку порой мы не понимаем даже самых обыденных вещей, тем более нам сложно представить себе Бога. Приоткрыть завесу тайны людям помогает Библия. В ней Бог говорит о Себе через Своих пророков, о том, Каков Он: свят, справедлив и очень любит нас. Его любовь безгранична. Бог не только сотворил все, но еще и держит все в Своей руке. В Его власти – жизнь и смерть, мир и война, времена и сроки. Он ненавидит грех, который отделяет Его от человека, но любит самого человека и первым идет ему навстречу. Человек, оглянись вокруг себя и задумайся о Боге… хотя бы на минутку!

Живое общение с Богом

Телефон доверия 88003024093 (звонок бесплатно)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *