Я расскажу вам о том, как избавиться от одиночества

Как избавиться от одиночества

Время на прочтение: 3 минут(ы)

Одиночество: так ли это опасно?

Какого человека можно считать одиноким? Казалось бы, это очень простой вопрос и ответ на него может быть только один: если человек не женат (или не замужем), а отец с матерью давно ушли в вечность, то его можно считать одиноким. Но на самом деле это не совсем так, потому что можно иметь мужа и даже детей, но чувствовать себя всеми оставленной.

Безбрачие: основная причина одиночества

В большей мере одиночество касается женского пола, потому что не они выбирают себе партнера по жизни. И основной причиной является то, что в мире больше рождается девочек, нежели мальчиков. Поэтому многие женщины обречены на безбрачие. А это означает, что им необходимо думать о том, как избавиться от одиночества, так как они оказались никому не нужны.

Безбрачие: основная причина одиночества

Считается, что на той семье нет благословения, если у нее нет детей. Но если женщина не смогла выйти замуж, то она вообще несчастная. У такой женщины может зародиться мысль: я одинокая, значит обречена на несчастную жизнь. Так зачем мне она, стоит ли жить только ради себя? Такие мысли могут привести к депрессивному состоянию. А это очень опасно, потому что женщина может чувствовать какую-то неполноценность. Депрессивное состояние часто приводит к мысли, как можно покончить с собой, потому что в пустом доме даже не с кем поговорить.

Привычки, вызывающие одиночество

Оказывается, причины того, что женщина является одинокой, могут быть вызваны даже не тем, что для нее не нашлось супруга. Ведь одиночество не может возникнуть только за один день, в этом может быть виноват и характер человека. Бывает, что своими поступками или же действиями девушка сама загоняет себя в тупик под названием «одиночество».

Можно выделить несколько факторов, способствующих одиночеству

Можно выделить несколько факторов, способствующих одиночеству:

  • неправильное воспитание;
  • социальные факторы;
  • сложившиеся обстоятельства;
  • плохие привычки и пороки;
  • экономическая причина.

Вот и выходит, что многим женщинам приходится думать о том, как жить в одиночестве и не быть отвергнутым обществом.

На самом деле у одиночества имеются негативные последствия. Например, если женщине не нашлось мужа, то это может подтолкнуть ее к греховным взаимоотношениям. Но ведь половая близость только отвлекает на время, она не может устранить проблему одиночества. Также страх одиночества может привести не только к развитию болезней, но даже к самоубийству. Но есть ли способ борьбы с одиночеством, что делать женщине, которая так и не вышла замуж?

Борьба с одиночеством: что надо сделать?

Если женщина является христианкой, то она должна знать, что Библия говорит о безбрачии. Оказывается, согласно Священному Писанию безбрачие является более предпочтительным состоянием. Ведь это позволит посвятить себя полностью служению как Богу, так и людям. Если прочитать 1 Коринфянам 7 главу, то эта мысль там хорошо раскрывается. Почему бы не относиться к одиночеству как к своеобразному искушению?

Необходимо о своей проблеме сказать Богу и Он точно даст ясный ответ, почему такое с вами случилось. Если вы начнете чаще говорить с Богом, молиться Ему, то сможете убедиться, что в действительности вы не одиноки. Важно помнить о том, что Бог всегда находится рядом. И не только наблюдает за всем, но готов избавить вас от чувства одиночества.

Очень важно постараться завести себе друзей. И здесь действует одно такое правило: если хочешь иметь друзей, сам будь дружелюбным. В этом вопросе не надо бояться проявлять инициативу. Надо помнить, что от одиночества все таки можно избавиться. Подумайте о том, что есть люди, еще более несчастные чем вы. Почему бы не постараться помочь им? И если не получится помочь материально, то ведь за них можно молиться. Возможно, это и есть ваш дар, который надо развивать.

Живое общение с Богом

Телефон доверия 88003024093 (звонок бесплатно)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *