Как дальше жить,  Статьи,  Христианская вера

От ДЦП к торжествующей вере

Время на прочтение: 4 минут(ы)

Доктор Тайлер Секстон и его жена Лора и их дочь Харпер Грейс (фото Дженни Тьюэлл)

Доктор Тайлер Секстон не может делать все, но его позитивный настрой и непоколебимая вера в то, что Бог любит его, помогли ему преодолеть многие ограничения его церебрального паралича.

Вот типичный сценарий в больнице, где работает доктор Тайлер Секстон.

У пятилетнего Таннера аккуратно причесанные каштановые волосы и желтая рубашка с надписью: «Услышь мой рев!» У него церебральный паралич (ДЦП), поэтому ему необходимо носить скобы для ног.

Сегодня он в больнице, ищет лечение от инфекции. Тетя Таннера Марси и его мать Эми проехали много миль, чтобы доставить мальчика туда.

Шаркая ногами, Таннер вскидывает руки вверх, громко взывая о помощи.

«Теперь ты его точно слышишь!» Марси шутит.

Но дискомфорт Таннера — не шутка.

Загорелые мускулистые руки доктора Тайлера Секстона опускаются вниз и обнимают умоляющего юношу.

Ощутимый покой наполняет комнату.

Эми выражает свою признательность доктору Секстону, говоря: «Он знает, через что мы проходим». Это потому, что у Тайлера также есть CP. Он понимает тяжелое состояние Таннера и понимает, что нужно для преодоления неудач .

Мышление Тайлера «нет того, не возможно» сформировалось в результате невзгод и его непоколебимой веры в то, что Бог любит его и «не делает лишнего». Он передает эту смелость и веру не только своим пациентам, но и сообществу, в котором живет.

Смелость и вера Тайлера Секстона

Необычайное мужество Тайлера проявилось, когда он поступил в детский сад с подтяжками на ногах и толкал ходунки, доказав всем (особенно своей маме Лизе), что он может адаптироваться и быть с более подвижными детьми. В начальной школе он делал все, что учителя просили класс, бросая вызов любому, кто пытался ограничить его успехи.

В четвертом классе Тайлер участвовал в Президентском соревновании по фитнесу, чтобы доказать неправоту сомневающихся. Завершить пробег на милю было физическим и духовным достижением. Тайлер вспоминает, что Бог ответил на его молитвы, дав ему упорство и силу, чтобы сделать «невозможное» — четыре раза обогнуть школьную дорожку.

В том же году светловолосому красивому юноше было поручено выступить с речью. Тайлер назвал его «Почему я?» Он говорил о наличии ЦП. «Я хотел, чтобы мои слушатели научились принимать людей, отличных от них», — вспоминает Тайлер. Он говорил в своем классе и в церкви. Его одноклассники проголосовали за его выступление как на лучшее в классе, и прихожане аплодировали ему стоя.

Тайлер узнал свою веру дома от своей мамы, Лизы, которая научила его встречать трудности лицом к лицу. От начальной школы до медицинского училища над ним издевались. «Жестоко», — вспоминает он. За это же время он перенес 16 операций. Несмотря ни на что, он получил водительские права. Когда ему сказали, что он не умеет нырять с аквалангом, он стал мастером дайвинга.

Получение доктора медицины и семья

В жизни после колледжа тоже были проблемы. После окончания Университета Южной Флориды со звездным средним баллом ему сказал декан медицинской школы: «На бумаге ты выглядишь потрясающе, но я не думаю, что ты здесь к месту». Другие медицинские школы США, в которые он подавал документы, также отказали ему в приеме. В какой-то момент отказы казались подавляющими; он схватил свою собаку-поводыря, Дэнни, и плакал полчаса. И все же его вера в Бога сохранилась. «Моя вера в [Иисуса] и вера в Его Слово благословляли меня всю мою жизнь», — говорит он.

Вскоре он получил брошюру о Медицинской школе Университета Святого Эстатиуса в Карибском бассейне. Он подал заявку, был принят и через шесть лет, в июне 2011 года, получил степень доктора медицины по специальности «Российская педиатрия». Тайлер преодолел еще один барьер, закончив резидентуру в Университете Мобила в Южной Алабаме. «Я понял, что когда люди говорят« нет », Бог говорит« да », — шутит Тайлер.

Он встретил свою жену Лору в медицинском институте, и Тайлер помог ей познакомиться с Христом. Сейчас она работает педиатром в отделении интенсивной терапии в единственной детской больнице штата Миссисипи. У них есть 5-летняя дочь Харпер Грейс. Пара живет скромно, работая вне своей медицинской практики, поскольку они финансируют и управляют несколькими местными министерствами. Лаура руководит некоммерческой организацией по спасению собак, и у нее дома пять собак, в том числе слепой, совершенно белый Великий Пиренеи и величественный немецкий дог.

Тайлер занимается строительством доступного жилья и управляет общественным бассейном, который он купил в результате потери права выкупа. «Все дело в Иисусе, — говорит Тайлер. «Каждый день, когда мы живем, у нас есть шанс повлиять на чью-то жизнь для Христа».

Тайлер Секстон — настоящий супергерой

Главный врач доктор Рэнди Рот, медицинский директор службы стационарных терапевтов в больнице Сингинг Ривер в Паскагуле, штат Миссисипи, вспоминает процесс найма Тайлера. «Я жду там [в ресторане] и думаю: а где доктор Секстон? Затем вошли Тайлер и его собака. После этого я сел в машину и подумал: « Это самое впечатляющее интервью, которое у меня когда-либо было. Нам нужно его нанять ». С тех пор Рот, убежденный верующий, видел, как его молодой руководитель педиатрии применяет свою веру в практике.

«Я стараюсь изо всех сил подражать Великому Врачу, Иисусу, каждый раз, когда я отчитываюсь за работу, пытаясь заботиться о душе и разуме людей, а также об их телах», — объясняет Тайлер. «Для меня быть слугой Великого Врача означает, что, когда я вижу, что пациенты болеют, я глубоко болею вместе с ними. Иногда я молюсь с ними, когда они меня об этом просят».

Кабинет Тайлера напоминает неопрятный музей, набитый статуэтками супергероев, плакатами и безделушками. Детям нравятся памятные вещи о супергероях и футболки с супергероями, которые он носит каждый день. Со своей служебной собакой Тайлер ходит по коридорам больницы, выслушивая пациентов. Он смеется со своими медсестрами-интернами.

От трагедии к триумфу

Даже после долгого рабочего дня Тайлер Секстон не перестает вдохновлять и помогать другим. В этот вечер он надевает спортивную куртку поверх своей серой футболки с Бэтменом, готовясь выступить в церкви. Однако перед этим он звонит домой. В нескольких милях оттуда, в невзрачном одноэтажном кирпичном доме, на больничной койке лежит мальчик-подросток в окружении мониторов, трубок и множества медицинских принадлежностей. Его глаза тупо смотрят, голова мотается из стороны в сторону.

Мама и папа очень рады видеть Тайлера. Как будто разговаривая с лучшими друзьями, их врач задает вопросы и отвечает на них. Его тон говорит о том, что ты важен. У меня есть время для тебя.

Отец и Тайлер подшучивают над составами футбольных команд. Время летит незаметно. Ожидается выступление Тайлера.

«Большое спасибо, что пришли», — говорят родители, махая рукой у входной двери.

Вскоре после 19:00 Тайлер Секстон прибывает в женскую группу баптистской церкви Lighthouse. Его хозяйка говорит всем: «Просто невероятно, что доктор Секстон находится в нашем районе».

В течение следующих 40 минут неутомимый доктор, которого когда-то безжалостно высмеивали, а затем отгородили от медицинских школ, теперь потрясает собрание своей историей веры. «Я стою перед вами, — говорит он, — как человек с церебральным параличом, минуя стыд продолжал свой путь. Бог взял трагедию и превратил ее в триумф».

об авторе

ДЖО МАКСВЕЛЛ

Джо Максвелл — бывший редактор журналов Christianity Today и World . Автор многочисленных биографий, Джо владеет издательством LifeStory Publishing в Джексоне, штат Миссисипи.

Живое общение с Богом


Телефон доверия 88003024093 (звонок бесплатно)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *