Как жить, когда любимый человек покинул семью?

Время на прочтение: 8 минут(ы)

Что делать в такой ситуации?

Не было проблем. Была нормальная семья, она вела нормальную жизнь: дом, работа, жизненные заботы, спокойный семейный отдых. Как будто все было одинаково для всех. Но вдруг, как гром в ясном небе, любимый мужчина, с которым они столько лет шли плечом к плечу и делились всеми радостями и скорбями, объявляет, что влюбился в другую женщину и оставляет свою семью ради нее. Такая ситуация, к сожалению, не редкость. Буквально выбивается земля из-под ног его жены, которая все эти годы была верна своему сужению, душе и телу. Такая рана – настоящая трагедия, которая часто приводит к самобичеванию, расстройствам, депрессии и иногда попыткам самоубийства. Однако для того, чтобы заранее проанализировать возможные причины такого положения дел и попытаться их предотвратить, всегда есть шанс сохранить отношения. Чаще всего мужчина хочет переехать к другой по следующим причинам:

  1. Накопилась усталость с постоянными бытовыми проблемами, материальная ответственность за семью, воспитание детей и т. д….
  2. Недостаток понимания, доверия, поддержки, заботы о другой половине, разделение с ней интересов и нахождение всего этого на стороне.
  3. Жена перестала развиваться и заботиться о себе. Следовательно, она не вызывает у человека какой-либо страсти и становится просто неинтересной как женщина. А муж как мужчина, пол схожим причинам.
  4. Редкая монотонная близость и обострение различных семейных конфликтов.

Во всяком случае, не замечая тревогу вовремя, женщина сталкивается с фактом. А теперь для единственного непрерывного вопроса, который волнует ее: «Что делать и как жить, если муж покинул семью и оставил семью молодой домохозяйки?». Нет упреков, нет слез, нет молитв. Любимый утверждает, что все серьезно, он доволен своей новой любовницей и не хочет возвращаться. В такой ситуации очень сложно быть сильной и не сдаваться. Особенно, если есть дети, которым постоянно интересно, где папа и когда он приедет. Недовольство душит не только самого себя, но и его любимого брошенного потомства. И чем сильнее, тем счастливее и прекраснее были прошлые годы.

Чтобы не потерять себя и смысл жизни, стоит воспользоваться советом пастора о том, как выжить в ситуации, когда мужчина ушел и ушел к другой женщине. В нашей статье вы найдете все популярные советы.

Не впадать в крайности

Вам не нужно быть полностью подавленной или впадать в бесконечные истерики. Конечно, вы не можете игнорировать то, что произошло, и вы должны дать выход своим чувствам. В противном случае они застрянут глубоко в душе, они просто отравят жизнь, что приведет к самым негативным последствиям. Обязательно найдите дружелюбную руку, где можно плакать и поговаривать. Это может быть подруга, мать или сестра, например. Но ни в коем случае не дети или одноклассники. Первое страдание только ухудшится, а второе последует за тобой, бесконечно обсуждая тебя.

Говоря с кем-то о вашей проблеме, не слишком доверяйте ответам и советам. Следуй за своим сердцем. В конце концов, вы можете посоветовать все. Это очень просто – порекомендовать что-то кому-то извне, даже не будучи на их месте. И тем более, из за ошибок, допущенных этими «экспертами», и мог произойти этот уход из семьи. Никто не вправе осуждать чужую пару, не понимая всех нюансов.

Сражайтесь и сдавайтесь иррационально

Часто в жизни приходится слышать, что чей-то муж покинул семью и через некоторое время все же возвращается. Такие примеры могут быть очень искренними и обнадеживающими, поэтому женщина готова бесконечно бороться за своего бывшего. Конечно, этот вариант не исключен. Но подумайте о следующем:

  1. Вы готовы принять предателя?
  2. Сможете ли вы простить возвращение к нормальной совместной жизни или будете постоянно напоминать ему и себе о поступке?
  3. Не вернется ли он через некоторое время, понимая, что такое путешествие снова выйдет из-под контроля?
  4. Вам нужен любимый человек, которому вы больше не можете доверять??
  5. Готовы ли вы полностью позаботиться о себе и своей чести и испытать такое унижение?

Фактически, чтобы человек вернулся, ему достаточно прожить за границей буквально две недели, максимум месяц. Если ничего подобного не произошло после этого времени, вам нужно отказаться от всех попыток сражаться за него и сидеть у окна с опухшими глазами, надеясь увидеть знакомую фигуру. И такое унизительное состояние близкого человека вряд ли будет оценено по достоинству. Потому что мужчины – мужчины и предпочли бы получить независимую женщину, чем взять полезного и добровольного раба. Будет гораздо полезнее начать учиться жить без этого предателя и продолжать предотвращать такое предательство. Учись уважать себя! Тогда будет проще заслужить уважение других.

Бывает, что жена с ослабленным эгоизмом решает заранее браться за месть. Есть много способов: шантаж детьми или самоубийство, постоянные угрозы противнику и выяснение отношений, участие в черной магии и так далее…. Т. е. на самом деле такие моменты могут вызвать еще больший негатив по отношению к бывшей жене и отрезать желание общаться не только с ней, но и с детьми. И с его новой страстью перед лицом таких беспристрастных испытаний, он только укрепит связи еще больше. Или оба начнут растворять возвращающуюся грязь.

Поэтому важно придерживаться своего мнения и четко понимать ситуацию. Если вы мечтали раздражать партнера из мести, то просто проявите энергичность, привлекательность и будьте успешны в созидании. Тогда, глядя на такие изменения, можно пожалеть о сделанном выборе, но будет уже поздно.

Человек ушел, дети остались

Вы должны быть полностью эгоистичной, чтобы сосредоточиться только на себе и близких, которым нужна ваша забота. Ведь если у вас есть дети, теперь им нужно особое внимание. Папа не только развелся со своей матерью, но и оставил их без постоянного присутствия и заботы.

Очень важно объяснить ребенку, что его нельзя обвинить в том, что ваш муж пошел к своей любовнице (и если она еще и беременна, у нее скоро будет брат или сестра), что это происходит во взрослом возрасте. У каждого есть выбор, и папа сделал выбор. Он влюбился в другую женщину, но не переставал любить детей. Он встречается с ними и будет продолжать уделять им свое внимание и заботу. Но не так, как раньше, когда они все жили вместе. Не забудьте поговорить со своими детьми и окружить их любовью и привязанностью. И это будет легче не только им, но больше всего вам. В конце концов вы получите возвращенную любовь и тепло родных сердец, с которыми вы теперь будете только ближе. Если, конечно, вы сосредоточены не только на своей личности.

Не забывай о себе

Любовь человека часто проходит, когда он не движим новыми эмоциями. Если жена начала забывать о себе, она полностью растворилась в муже, неудивительно, что он пошел к своей любовнице, а иногда даже старше его, но более эффектной и успешной. Он может представить себя любым человеком, который хочет получить новые эмоции от отношений. Аккуратные, самодостаточные, веселые – эти леди так разбросаны вокруг. Так почему бы не любить это? Или почему женщина не должна стать такой, или, может быть, даже лучше? Если у вас нет времени, чтобы столкнуться с самой судьбой, сейчас самое время. Вместо того, чтобы страдать, будьте рады, что у вас есть больше свободного времени, которое вы можете посвятить самосовершенствованию. И обязательно по всем направлениям:

  1. внешность. Лучше всего начать с посещения салона, где опытные специалисты помогут вам расслабиться и насладиться красотой и отдыхом. Косметологи, визажисты, массажисты, мастера маникюра и педикюра, парикмахеры и другие компетентные люди помогут вам взглянуть на себя другими глазами и поверить в собственное совершенство. Не забудьте добавить тренажерный зал или бассейн. Там вы можете не только улучшить свою фигуру, но и завести новые знакомства, благодаря которым вы будете отвлекаться от большой нагрузки. И, конечно же, не забудьте обновить свой гардероб. Что настоящей женщине понравится больше, чем шоппинг? Так что делайте это, не копя деньги для любимого (потому что раньше вы, вероятно, потратили все, чтобы он чувствовал себя комфортно и ни в чем не нуждался).
  2. духовное развитие. Наконец пришло время посвятить себя чему-то новому и неизвестному. Вы можете сделать это самостоятельно, с детьми или даже друзьями. Завоевание новых стран, посещение интересных мест (музеев, театров, выставок, парков культуры и т. Д.), Получение дополнительного образования, чтение отобранных книг и просмотр фильмов, изучение ранее неизвестных тем, знакомство с интересными людьми. Можно по-новому взглянуть на христианские ценности. Прочитать Евангелие и сходить в современную церковь. Посвятите время размышлению о своей жизни и молитве Господу. Все это выведет вас на новый уровень развития и заставит взглянуть на окружающих вас проблемы совершенно другими глазами.
  3. работа. Многие успешные женщины стали настолько точными, потому что их однажды отверг их любимый муж. Чтобы доказать ему и всему миру, кем они могут быть, они начали усердно работать над своей карьерой, обучением, разработкой новых технологий и так далее. Таким образом, достичь завидных высот и независимости. Только не попадите в ловушку рабочей лошадки. Ведь Бог создал вас женщиной. Женщина не предназначена тащить всё на своих хрупких плечах и не должна «омужать», таская тяжелые пакеты и заменяя мужчину дома. Двигаясь по карьерной лестнице не забудьте сохранить свою женственность.
  4. хобби. В конце концов, у вас всегда было любимое времяпрепровождение, на которое вам не хватало времени и энергии в последние годы. Время вернуться к этому и повеселиться. Или выучить совершенно новое хобби, которых много. В конце концов, иногда вы можете наслаждаться простейшими вещами: сжигать дрова и вдыхать этот несравненный аромат; выращивание небольшого сада на балконе или террасе, а затем сбор вкусных и полезных фруктов; альпинизм, дельтапланеризм или другие интересные виды досуга. О вышивании, музыке, рисовании и других я и вообще молчу… Да, даже простой крючок или крестик расслабят в тишине, отвлекут от негативов и помогут обрести внутреннюю гармонию.

Все это, конечно, поможет вам поверить в себя, повысить самооценку, начать уважать свою личность и стать намного счастливее. И тем более привлекать внимание окружающих, особенно мужчин, которые не отдыхают от ухаживаний и украшают себя красивой брошкой).

Проконсультироваться с пастором

К сожалению, не все женщины могут справиться с невыносимой эмоциональной болью, когда их мужья покидают семью и просто не понимают, как себя вести. У одних это связано со слабым темпераментом. В этом случае консультация со специалистом может быть решением. В нашей стране, благодаря менталитету, особого спроса на обращение к пасторам нет. И зря! Все развитые страны давно видят неоценимые выгоды. Это бесплатная возможность получить качественную консультацию. Для этого достаточно посетить богослужение и после подойти к священнику и задать вопрос. В больших церквях есть возможность записаться на прием. Забота о любимом человеке – это, безусловно, веская причина, когда может потребоваться поддержка профессионального священника. Это поможет вам выяснить истинные причины произошедшего, научит работать над ошибками, вернет себе самооценку и к ценности нормальных отношений, расскажет, как поступать с учетом вашей ситуации и учетом индивидуальности.

Если проблема останется внутри, это разрушит личность и может вызвать психосоматические заболевания.

Как забыть?

Самое сложное время после перерыва – первые недели, а иногда и месяцы. Предательство надолго разбивает сердце, и воспоминания циклически заполняют память, вызывая эмоциональную боль и незаживающую рану. Как пережить этот удар и забыть о неверном человеке, покинувшем семью?

  1. Не звоните и не ищите встречи. Ни в коем случае вы не должны постоянно искать оправдание, чтобы встретиться со своим бывшим мужем и навязать ему свое присутствие. Кроме жалости и унижения вы ничего не добьетесь. Но в следующий раз, когда вы расстанетесь, вы будете страдать, возможно, с удвоенной силой. Единственное, что вы можете сделать, это организовать встречу родителей с детьми на нейтральной территории. Но здесь желательно уйти, чтобы свести к минимуму общение с ним. В то же время не запрещайте подобные встречи и не лишайте детей родительской любви, тем самым разрушая хрупкую психику.
    Если у вас был совместный бизнес, лучше расстаться и начать другой бизнес. В противном случае в будущем вам придется восхищаться не только его прежней судьбой, но и его настоящей страстью, в которой вы обязательно захотите участвовать, причиняя вам еще больше боли в вашем присутствии…
  2. Избавься от вещей мужа. Чтобы реже посещать воспоминания о прошлых жизнях, вам нужно избавиться от всего, что когда-то принадлежало вашему бывшему мужу. От предметов гигиены и одежды до подарков, сувениров, писем. С фотографиями сложнее, потому что они будут полезны для ваших детей вместе, как напоминание о их любимом отце. Все остальное ему дают или отправляют на свалку без стыда или переводят в фонд нуждающихся, тем самым совершая благородный поступок. Также желательно полностью поменять постельное белье в спальне, внести изменения и, если возможно, сделать ремонт в квартире. Это отвлечет вас от неприятных мыслей и вдохнет в вас новую жизнь.
  3. Не погружайте себя в эмоции снова и снова, не вините себя. Видимо, впервые вас будут преследовать чувства несправедливости и обиды. Но вы должны найти в себе силы, чтобы перестать бесконечно жить с этими негативными эмоциями, не говоря уже о вине за то, что произошло. Самобичевание и депрессия не только ухудшат ваше здоровье и самооценку, но и негативно скажутся на близких, которые вынуждены видеть эту картину. Подумайте о примере, который вы подаете детям, и какую маму они должны увидеть. Ведь они тоже сейчас болеют. Поэтому лучше объединиться в любви и жить долго и счастливо.

Жизнь после развода

Принимайте действия своего мужа как должное и учитесь жить без него. В свободе много положительных моментов и возможностей. И, прежде всего, это было время для любимого человека, его детей и родителей, которые могут пропасть без вести.

Помните, что жизнь одна, и в ней так много прекрасного и неизвестного! И у нас должно быть как можно больше времени на период, к которому нас подготовила судьба. Сделайте глубокий анализ всего, что с вами произошло, и не повторяйте старых ошибок. Самосовершенствование и вера в лучшее должны быть вашими постоянными спутниками. Начните снова доверять людям, особенно мужчинам, чтобы со временем построить достойные, гармоничные отношения.

Живое общение с Богом


Телефон доверия 88003024093 (звонок бесплатно)

Поделиться ссылкой: