Мудрые мысли о жизни

Мудрые мысли о жизни

Время на прочтение: 3 минут(ы)

Известные мудрые мысли о жизни: все, что ни делается, – к лучшему

Всем известно выражение: «все, что ни делается, – к лучшему». Возможно, вы один из оптимистов, искренне считающих, что это так. Или вы придерживаетесь мнения, что эти слова годятся лишь для утешения слабаков? Давайте попробуем разобраться в этом утверждении: откуда оно взялось, почему так распространилось, можно ли ему вообще верить? Ведь согласитесь, что мудрые мысли о жизни, могут здорово помогать в различных ситуациях, если они, конечно, правдивы. Некоторые из них даже помогают определиться, какой смысл жизни избрать. Возможно, эта фраза из таких? Как бы вы ни относились к ней сейчас, в любом случае после прочтения статьи, мнение ваше изменится.

Первоисточник

Итак, слова эти заимствованы из Библии. И не удивительно. Там берут свое начало и многие другие известные пословицы и поговорки. Более того, наша повседневная жизнь наполнена огромным количеством крылатых слов и фразеологизмов из Библии, употребляя которые многие и не догадываются об их истинном значении. Это, например: волк овечьей шкуре, козёл отпущения, путеводная звезда, камень преткновения, запретный плод, краеугольный камень, зарывать талант, внести свою лепту, метать бисер и т.д.
Выражение – «все, что ни делается, – к лучшему» дословно в Библии звучит так: «притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». Ключевые слова – все ко благу, то есть – все к лучшему. Их повторяли и напоминали друг другу множество людей, пока они не стали народными. Но к сожалению, был упущен один важный момент.

Как из правды получилась неправда

"Библия – это слово Бога. И этот жизненный закон «все к лучшему», написанный апостолом Павлом в письме к Римлянам – сущая правда. Множество жизней являются тому подтверждением. Но почему он срабатывает не всегда? Почему иногда человек делает совсем не то, что к лучшему? Или он оказывается в ужасных ситуациях, про которые никак не скажешь, что они пойдут на пользу? Это сложные вопросы, но одна из причин лежит у нас прямо перед носом.
Заглянув в первоисточник, вы уже увидели, как много текста было опущено. По большому счету, популярна лишь последняя его часть. А вот КОМУ все содействует к лучшему – это упустили. Давайте посмотрим: «любящим Бога, призванным по Его изволению». Это действительно мудрые слова, и они действительно работают, но в чьей жизни? В жизни тех, кто любит Бога.

Сработает ли этот закон в вашей жизни?

Итак, если вы не любите Бога, то вывод прост: вам не стоит ожидать, что все происходящее в вашей жизни обернется вам во благо. Но большинство людей скажет, что они глубоко внутри любят Бога. Если вы из их числа, давайте посмотрим, что же для Него является доказательством любви? Ответ есть в Библии, Его письме к нам. Иисус сказал: «если любите Меня, соблюдите Мои заповеди». Знакомы ли они вам? Исполняете ли вы их? Если да, то в вашей жизни будет действовать этот прекрасный закон «все ко благу».

Итог

Эта мудрая фраза совсем не пустой звук. Это жизненный закон, который служит большим утешением и необыкновенной радостью многим людям, любящим Бога. Если и вы хотите этого, то узнайте, что Он говорит. Мудрый Соломон сказал однажды: «бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо». Пусть соблюдение заповедей Божьих станет целью вашей жизни. Тогда, попав на суд, вы увидите, что не промахнулись с выбором.

button-kdz

Живое общение с Богом

Телефон доверия 88003024093 (звонок бесплатно)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *