Почему мне плохо в жизни

Почему мне плохо

Время на прочтение: 3 минут(ы)

Почему мне плохо и я несчастен? 3 главные ошибки

«Если хочешь быть счастливым – будь им!»
Козьма Прутков

Как обрести счастье и жить полной жизнью? Возможно, вы совершаете одну или несколько ошибок, описанных ниже. Их обычно допускают те, кто не может выбраться из уныния, апатии и состояния несчастья. Иногда нужно всего лишь перестать делать то, что вредит вам!

Миф первый: «Я несчастен, потому что упустил свой шанс.»

«Мой поезд ушел».

Миф о той самой волшебной минуте, которая могла все изменить и сделать вас счастливым, Здоровым, миллионером, великим музыкантом, любимейшей из женщин или космонавтом. Но вот незадача – в той самой, ключевой ситуации выбора вы поступили вовсе не так, как «надо было». И теперь вы бесконечно фантазируете, как все могло бы сложиться, и ругаете себя за неверные действия.
Но:

  1. На самом деле, те самые «шансы» и «поезда» продолжают приходить к вам каждый день, но вы их предпочитаете не видеть и не использовать – так легче. Быть страдающей жертвой выгоднее и приятнее – не надо ничего делать, рисковать. А если к той самой глобальной ситуации причастен кто-то, можно во всем обвинить его – мол, если бы не мама (муж, друг, брат, президент, начальник), то я… И вот вы сам давно родитель, а все находитесь в позиции обиженного ребенка.
  2. Вы не знаете на 100%, что случилось бы, избрав вы тогда другой путь. Быть может, использовав тот самый шанс, вы пришли бы к еще более печальному результату. Вы выдумали возможный положительный ход событий, идеальную картинку. В реальности всего этого не существует. Не живите в придуманном мире!
  3. Вы стали тем, кто вы есть, благодаря тому, что прошли. Будьте благодарны всему, что с вами произошло. Мудрость и опыт не купить за деньги, не вычитать в книге. И даже если вы дошли до дна – теперь вы можете оттолкнуться, чтобы выплыть.
  4. Простите себя. Вы, живший в то время, находясь в том возрасте и обстоятельствах, все равно поступили бы точно также – тогда, в тот момент вы не могли иначе. Вы были не таким, как сейчас. Так отпустите себя из оков вины и сожалений!

Миф второй: «Как было хорошо раньше…»

  1. Устройте пышные похороны прошлому. Напишите большими буквами плакат: «Это прошло и больше не повторится! Так больше никогда не будет!» Разрешается горько убиваться и носить траур один день. А потом надо поблагодарить за все и открыть дверь новому.
  2. Даже если сейчас на небе только тучи, это не значит, что солнца нет. Оно есть, просто вам не видно.
  3. Цените то, что у вас есть, пока не потеряли это. Замечайте то, как сказочно вы богаты, имея руки, ноги, зрение и крышу над головой… Ведь если, не дай Бог, однажды вы лишитесь привычных благ, то поймете, как были счастливы…
  4. Помните, что сегодняшний день возврату и обмену не подлежит. Цените и осознанно проживайте каждую секунду, ибо они складываются в часы, дни, года и десятилетия.
  5. Не живите прошлым – оно никогда не повторится, не дышите будущим – его еще нет. Будьте в реальности сегодняшнего дня, старайтесь выжать из него максимум, замечать мелочи и не упустить главное. И если день совсем уж плох – помни, что это лишь день, а не вся жизнь. Завтра будет новый шанс, не упусти его!

Миф третий. А что скажут люди?

Быть собой – самая сложная задача. Как обрести счастье? Узнать, кто ты такой и быть им. Не угождать другим, не стремиться влиться в общество, соответствовать навязанным стандартам. А быть самим собой.

  1. Оставьте всё и всех, кто приносит негатив. Не общайтесь с теми, кто считает вас бездарем и ничтожеством, кто унижает и постоянно что-то требует от вас. Убегайте от вечно недовольных и указывающих вам людей. Сделайте хотя бы небольшой перерыв, и вскоре вы отвыкните от того, что раньше считали нормой – манипуляции, эмоциональный вампиризм, психологическое давление. К сожалению, зачастую такие люди – это близкие родственники, тогда необходимо выстраивать границы, порой идти на конфликт. Да, это сложно, но на кону – вы как личность, ваша судьба. Кто защитит вас, если не вы сами?
  2. Оставьте идею сделать кого-то счастливым ценой жертв, страданий, собственного благополучия. Это невозможно! Счастьем можно только поделиться, если оно есть в вас. Прежде, чем делиться чем-то с другими, нужно наполниться этим самому.
  3. Прекратите думать о том, что никак нельзя изменить: родителей, внешность, политическую ситуацию, погоду… Примите, смиритесь, учитесь жить с этим ( или без того, что у вас есть)! И любая боль делает нас сильнее – если вы не позволите ей вас уничтожить.
  4. Какой вы? Чего хотите от жизни? Что приносит вам счастье, желание летать? В чем ваши ценности? Ради чего вы готовы умереть? Не потеряйте себя в толпе! Познакомьтесь с самим собой и не предавайте!

Почему мне плохо внутри?

Я несчастен, даже когда успешен и все хорошо…

Сделали все, чтобы обрести счастье, но внутри – пустота?

Поздравляем! Вы дошли до главного момента, без которого жизнь не имеет смысла – знакомства с Тем, Кто сотворил вас. Только Он может очистить вашу душу, принять вас Своей безусловной любовью и подарить еще одно измерение – вечность. Когда невозможно своими силами простить, пережить утрату и разочарование, надеяться и верить в лучшее, когда вами владеет страх – с Небесным Отцом все возможно, все имеет смысл и значение, и выход есть всегда!

Примиритесь с Богом прямо сейчас!

Живое общение с Богом

Телефон доверия 88003024093 (звонок бесплатно)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *